Пользователь 9111.ru
Курчатов, 19.03.2009, 14:52

Банк Москвы требует выплаты 930 рублей за закрытый кредит - что делать?

Вопрос №752917 из г. Курчатов
опубликован 19.03.2009, 14:52
У меня сегодня произошла такая ситуация: пришел сотрудник кредитного отдела банка "Москвы" и сообщил, что задолженность по кредитной карте (лимит карты 20000) составляет 930 рублей. Это при том, что кредит я погасил 2 года назад. Когда вносил последнюю сумму, то переспросил - точно я больше ничего не должен? Ответили, что не должен, я даже немного (около 30-ти рублей) переплатил сверху когда попросил у них справку об отсутствии задолженностей - мне отказали, мотивируя тем, что якобы я первый, кто спросил такую справку а по распечатке платежей после погашения кредита выплыли проценты в 8 р. и пошло, пока они не превратились в 930 рублей банк мне ни разу не звонил, на домашний телефон родителей тоже говорят, что "у вас все телефоны не работают" , чего не может быть теперь грозят подачей в суд - как мне правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А пусть подают в суд. Обязаннось доазывать, что Вы не погасили кредит будет возложена на них. Кстати обязанность доказывания прочих обстоятельств также будет лежать на них, в т.ч. правильность асчета процентов и т.п. С вашей стороны необходимо только предоставить платежные документы, подтверждающие оплату по договору.

19.03.2009, 14:57

В этом случае, пусть они доказывают правильность начисления процентов.

19.03.2009, 14:59

Успокойтесь! Пусть подают в суд,в чём я сомневаюсь,по результату суда сообщите пожайлуста на сайте.Вы станете автором нового анекдота.Удачи.

Бюро

19.03.2009, 15:42

Здравствуйте, Дмитрий, в дополнение: если карточка уничтожена при Вас после оплаты, то обязанность доказать правильность начисления процентов, без сомнения, является обязанностью банка.

19.03.2009, 16:24

Уточню: квитанции об оплате утеряны, карточка уничтожена (она давно просрочена и заблокирована)

19.03.2009, 14:55