Вопрос о получении гражданства РФ - что делать украинцу, живущему в России и собирающемуся лететь в Турцию?

Если Гражданин Украины, проживающий на ПМЖ в России, имея Украинский загранпаспорт собрался лететь в Турцию, а ему звонят из УФМС с сообщением, что он может придти и получить разрешение на гражданство РФ, то что делать, ведь если он получит его, то он становится теоритически гражданином РФ, а ему через неделю вылетать по загранпаспорту Украины? Может вообще не ходить за этим решением и надеяться, что паспортный контроль его пропустит на вылет? Подскажите, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пускай получит, выедет всё равно без проблем

Благодарю Вас за полезную консультацию!