Отказ хозяина квартиры присутствовать на экспертизе - главный аргумент в суде по заливу от соседей сверху
Меня затопили соседи сверху (квартира съемная). Акт из УК есть. Вызвали эксперта-оценщика, который насчитал сумму. Но хозяина квартиры телеграммой мы не вызывали на экспертизу, а только пригласили жильцов с этой квартиры устно, но они отказались присутствовать на экспертизе (всё это устно было) . Теперь хозяин квартиры отказывается выплачивать материальные затраты ссылаясь на то, что он не присутствовал на экспертизе. Является ли это главным аргументом в суде?
Лучший ответ
Полагаю, смотря о каком суде будет идти речь, если о взыскании ущерба с соседей, то стоимость экспертизы может быть наложена на ответчика (если же истец проиграет, то на истца-собственника раз уж он подал иск); если же собственник скажет, что не будет подавать иск на соседей, то видимо сможет переложить на Вас стоимость экспертизы.