Обнинск, 15.05.2015, 22:10

Независимый эксперт назначен при затоплении и поломке стиральной машины - Как можно проверить правомочность его компании?

Вопрос №6847319 из г. Обнинск
опубликован 15.05.2015, 22:10
Затопила соседей, сломалась стиральная машина. Промочки были только на потолке и не очень большие. Вызывали аварийку, все зафиксировали. Но соседи вызвали независимого эксперта. Через 3 недели. И насчитали сумму 25 тыс. руб. Обои не пострадали. Хотя когда присутвовала на экспертизе говорили об 1 банке краски и 2 рулонов обоев. Как можно проверить эксперта, имеет ли право эта компания производить независимую экспертизу. Компания занимается строительством и продажей, только эти два вида деятельности зарегистрированы. Мне ответили, что сейчас лицензии отменены и юриста они нанимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но ведь сумма завышена. Как можно проверить эксперта, какие он должен иметь документы для занятия этой деятельности.

15.05.2015, 22:32

суд назначит судебную экспертизу по вашему ходатайству

эксперта проверить вы не сможете скорей всего да и не нужно.

15.05.2015, 22:43

в таком случае ждите от соседей претензию и далее будет суд

15.05.2015, 22:16

Да, но ведь сумма завышена. Как можно проверить эксперта, какие он должен иметь документы для занятия этой деятельности.

15.05.2015, 22:32

суд назначит судебную экспертизу по вашему ходатайству

эксперта проверить вы не сможете скорей всего да и не нужно.

15.05.2015, 22:43