Возможные последствия при приеме на работу без военного билета и его необходимость для кадрового делопроизводства

Мой знакомый оформляется на работу в крупную Компанию. Ему 38 лет, в армии не служил, так как были всевозможные отсрочки. С него требуют военный билет, и отказываются оформлять. Действительно с т.зр. кадрового делопроизводства ли необходимо получение военного билета в таком возрасте? Что грозит Компании если они примут его без военника? Спасибо.

Лучший ответ

Ничего не грозит