Работа после судимости за
Добрый день!
Да, считается судимым. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Т.е. с момента фактической отработки ? часов через год судимость будет погашена. Но данные в ГИЦ, ИЦ МВД будут храниться вечно. А гражданин будет считаться юридически несудимым.
Если Ваша судимость уже погашена, юридически вы не судимы, поэтому можете попробовать пойти служить по контракту.
Удачи Вам!
Можете устроиться по контракту по истечении одного года полсе исполнения наказания