Как реагировать на угрозы банка и что делать при неоплате задолженности?
Добрый день! Банк Вас пугает. Даже, если будет процесс с привлечением журналистов, можно будет очень сильно удивить банк и порадовать прессу существенным снижением "штрафных" процентов до ставки рефинансирования ЦБ РФ (0,02% в день).
Без решения суда и исполнительного листа или судебного приказа, Банк пока ничего сделать не может, кроме как информировать Вас о не исполнении Вами обязательств по договору.
Вам сейчас необходимо обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации задолженности и согласования "щадящего" графика платежей. Обратиться надо письменно, отправив обращение заказным письмом с уведомлением.