Я виновник ДТП на меня подали в суд что делать.

Я виновник дтп на меня подают в суд на возмещение ущерба что делать? Но у него есть каско.
Лучший ответ

возмещение по каско потерпевшему выплачивает его страховая компания. страховая его компания обращается к Вашей страховой за возмещением уплаченных сумм по дтп потерпевшему. после чего Ваша страховая компания может обратиться к Вам в порядке суброгации за взысканием Вас суммы ущерба. что выплатили по Каско потерпевшему и что не покрывает сумма Вашего страхового возмещение по ОСАГО:

Пример:

если по каско выплачено 400 000. а лимит Вашей страховки 120 000 по Осаго, то Ваша страховая имеет право взыскать с вас 400 000-120 000- 280 000

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! нужно подавать возражения на исковые требования.

Благодарю Вас за полезную консультацию!