Процесс лишения родительских прав бывшего мужа, суд обращается к инстанциям для проверки обращений
Будет суд по лишению родительских прав бывшего мужа. Я написала иск по поводу, что он не общается с ребенком, не видется, не обеспечивает (алименты 2 тыс руб) уже 4 года и мою дочь хочет удочерить мой нынешний муж. Мой бывший муж написал возражение, где сказал, что это я не даю общаться с дочерью, мол даже украла у него дочь. Он ни разу не проявлял желание увидеться с дочерью, ни разу не обращался в органы опеки, ни к участковому, ни в детскую комнату милиции, ни в суд по поводу общения с дочерью. Могу ли я просить суд, чтобы они запросили обращался ли бывший муж в эти инстанции? Имеет ли это значение в суде?
Лучший ответ
Если Ваш бывший муж представил в суд возражения, он должен представить и свои доказательства. Думаю, что Вам не обязательно ходатайствовать в суде о направлении запросов в указанные Вами инстанции. Достаточно задать правильные вопросы ответчику.
А ответчик отрицает данный факт? Если он не отрицает,что никуда не обращался,то смысла запрашивать данную информацию нет. Если же отрицает,то это в его интересах доказать данный факт.