Жилтрест требует оплаты за несуществующих жильцов в моей квартире - что делать?
Здравствуйте!
Если у Вас есть письменное подтверждение, что Вы вручили заявление о том, что никто в квартире не проживает, то пусть себе начисляют, а Вы не оплачивайте.
Если оплата за не проживающих лиц будет начислена, то можете также направить письменную претензию с требованием произвести перерасчет.
А далее жилтрест пусть сам обращается в суд и взыскивает с Вас необоснованно начисленную оплату. В суде им нужно будет доказать, что в квартире действительно кто-либо проживал. А Вам нужно будет доказать обратное, в том числе и путем свидетельских показаний.