Права на фотографии на сайте - нужны ли документы на подтверждение и что делать с комбинированными изображениями?
Прислали письмо с просьбой убрать фотографии с сайта, так как они считаются их собственностью и делались по их спец. Заказу. Первый вопрос - должны ли у них быть какие либо документы или лицензия подтверждающие их права. Вопрос второй - если, я из 3-ех их фотографий сделал 1, она уже считается моя, так как создана мной?
Александр Андреевич, в случае обращения в суд авторство, безусловно, должно быть доказано. В претензионном порядке предоставление доказательств не обязательно. Что касается второго вопроса - нет, на использование фото в принципе (в том числе при редактировании) необходимо согласие автора.
Полагаю, они предъявлять, что либо не обязаны, собственностью Вашей не будет считаться.