Если я работаю на месте декретчицы и она выходит на работу, может ли начальник перевести меня на постоянное место работы

Если я работаю на месте декретчицы и она выходит на работу, может ли начальник перевести меня на постоянное место работы, если такое имеется.
Лучший ответ

Согласно трудового законодательства к моменту выхода из декретного отпуска сотрудницы, вы обязаны освободить ее место, отдел кадров вашей организации должен предложить на выбор другие свободные должности, в том числе нижестоящие, т.к. вы изначально находились на занимаемой должности на определенного срок, т.е. до окончания декрета.