Просрочка платежа по кредитной карте - каковы последствия?
У меня такое дело, есть кредитка, выплачиваю ежемесячно сумму, которая мне приходит в смс, а иногда кладу больше указанной суммы. В этом месяце не смогу положить деньги на карту, позвонила в альфа-банк, спросить у специалиста, могу ли я отложить платеж, она мне сказала, что ни в коем случае, что с момента просрочки каждый день будет копиться штраф. Скажите, если я все же не положу деньги на карту, последствия будут ужасны?
Лучший ответ
Марианна, ужасных последствий не будет, но в следующий платеж Вы будете должны помимо ежемесячного платежа погасить долг по пропущенному + оплатить штрафные санкции по договору. Таким образом, сумма увеличится значительно. Если есть возможность - лучше заплатить в срок.
Сумма Вашей задолженности увеличится,путем начисления Банком штрафных неустоек.
Добрый день. Последствия будут выражены в неустойке, которые Вы обязаны будете заплатить.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.