Можно ли подать иск на индексацию задолженности по алиментам, образовавшейся с 2009 года, в Пермском крае в размере 400 тыс. рублей, при получении 25% алиментов и безработности ответчика?

Получаю алименты 25%. Ответчик не работает. ССП Начисляют долг от ср. зп по региону Пермский край. Сумма долга 400 тыс руб. Могу я подать иск на индексацию задолженности, ведь долг образовался с 2009 г.?

Лучший ответ

Подать вы можете иск, и скорее всего проиндексируют. Получите ли вы эти денежные средства в итоге, зависит от платежеспособности гражданина - наличие работы, имущества, на которое можно наложить взыскание.

Мне не понравился Ваш ответ.