Документ-разрешение мужа на обналичивание материнского капитала для покупки квартиры в г. Барнауле - необходимость и требования ПФ
Я хочу приобрести квартиру в г.Барнауле с помощью материнского капитала. Подскажите нужен ли документ-разрешение мужа на обналичивание материнского капитала? Могут ли его потребовать в ПФ г.Барнаула. Мне сказали что список документов везде разный.
Лучший ответ
Если сертификат на материнский (семейный) капитал получали Вы, как мама, то Вам для приобретения жилого помещения на средства мат.капитала необходимы:
- сам сертификат на материнский (семейный) капитал,
- паспорт - Ваш и супруга,
- свидетельства о рождении всех детей,
- СНИЛС всех членов семьи.
При покупке жилья на средства мат.капитала приобретаемое жилье оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи, включая супруга и детей.
За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!