Конфликт в двухкомнатной квартире - вторая собственница проживает в моей комнате и разрушает имущество
Здравствуйте!
Если у Вас зарегистрировано право не на комнату, а всего лишь на 1/2 долю в праве собственности на квартиру, то надо определять порядок пользования квартирой, т.е. кому какой комнатой пользоваться (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).
Полагаю, что при покупке доли согласия на пользование Вами именно этой комнатой со вторым собственником не достигалось. Это упущение АН.
Сейчас надо выяснять, что именно указано в Вашем договоре купли-продажи, какой был до этого порядок пользования и т.п.
Полагаю, что придется решать вопрос в судебном порядке.
Если необходима помощь, более детальная консультация, то обращайтесь.
Обращайтесь в полицию, пишите заявление о порче имущества. Еще можно в судебном порядке узаконить право пользования комнатой.