Оплата по выставленным счетам произведена собственником добровольно 15.07.08 года в полном объеме.
Оплата коммунальных услуг по ЖК связана с возникновением права собственности.
Но поскольку от реального приёма квариры с подключенными коммуникациями и имеющимися счётчиками до регистрации права бывает довольно длительный промежуток - по здравому смыслу конечно было бы правомерно взимать по показаниям приборов учёта с даты подписания акта-приёма передачи и реальной передачи кваритры.
тут есть определённая коллизия.
где-то в подзаконных нормтивных актах ЖКХ есть норма о взимании по счётчикам (реальному потреблению), за фактически принятые услуги (ГК).
так что судитесь - может что то получится
или надо вносить инициативу об изменении этой нормы ЖК