Остановка дела по статье 112 - почему суда до сих пор не произошло, несмотря на амнистию?

В 2014 г мой сын попал под статью 112 средней тяжести, дела было возбуждено и длиться по сей день. Почему дело не было закрыто в связи с амнистией, а передано в суд, суда еще не было.
Лучший ответ

Причину можете узнать не у нас, а в прокуратуре. Мы откуда знаем причину? их много может быть.