Роли и ответственности во время проверки финансово-хозяйственной деятельности лицея - возможно ли задержать отпуск завхоза в связи с множеством замечаний?
Работаю в лицее. В данный момент проходит проверка финансово-хоз. деятельности. Проверка идет уже две недели и будет до 7 августа. С 1 августа должен уйти в отпуск завхоз. Он материально ответсвенный. Можем ли мы не разрешить ему уходить в отпуск до конца проверки? Чем руководстоваться и на что ссылаться? Замечаний по проверке именно к нему очень много.
Здравствуйте!В соответствии со ст. 124 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок в следующих случаях:..
в исключительных случаях, которые могут неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации (производственная необходимость) (абз. 6 ст. 124 ТК РФ). Законодательство не дает разъяснений о том, какие конкретные ситуации являются исключительными. Многие специалисты считают , что к таковым можно отнести случаи коммерческого, хозяйственного характера, а также налоговые, аудиторские или другие проверки, когда требуется присутствие конкретного работника.
Нет- должны разрешить