Иск о признании права собственности по дарственной - кто может быть ответчиками и шансы в суде

У меня такой вопрос... В январе 2015 года мой дедушка написал ген доверенность на мою маму, для восстановления документов с правом передорения на меня и сестру.. после восстановления документов они были сданы в росреестр на регисрацию по дарственной (простая писменная форма) 23 марта должны были закончить регистрацию.. но приостановили из-за отсутствия категории земли... также 23 марта дедушка скончался.. мы донесли категорию, но получили отказ из-за смерти дарителя. Имеются 3 наследника мой папа, бабушка и тетя.. могу ли подать в суд иск о признании права собственности по дарственной, кого призвать ответчиками? И шансы в суде... ?
Лучший ответ

Да, можете. Ответчиками будут наследники по закону. Шансы есть, но только с помощью очень опытного адвоката. Многое в суде зависит от позиции ответчиков.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да можете подать, ответчик Росреестр.

даже если день смерти совпадает с днем приостановки?

Шансы в суде хорошие, я так понимаю, что вы одаряемый? У меня были аналогичные дела, удалось выиграть. Ответчиками будут наследники дедушки, Росреестр третьим лицом. Могу помочь, пишите на ykostyaev@mail.ru