Как получить отсрочку по ипотечному кредиту при рождении ребенка?
Возможно получить отсрочку по кредиту, в связи с рождением ребенка? Я являюсь плательщиком ипотечного кредита, ежемесячный платеж составляет 17000 тыс. рублей. Возможно ли снизить ежемесячный платеж или отсрочку в связи с рождением ребенка на срок до 1,5 лет. Что для этого нужно сделать?
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей либо о реструктуризации кредита, но банк может и отказать.
Заявление в банк, а далее можно обратиться в суд для расторжения кредитного договора. Либо не платить вовсе получить судебное решение и получить отсрочку в судебном порядке. Можно также освободиться от долга через приставов. Могу помочь, если сумма значительная.