Незаконное трудоустройство и уклонение от уплаты налогов - что грозит работодателю?
Я работала без договора 8 месяцев, но подтверждение работы есть и в кассовой книге, и свидетели есть. Помимо того она постоянно нанимает работников и не платит налоги за них. Я хочу подать в суд и трудовую инспекцию, что ей грозит?, Благодарю за ответ.
КоАП РФ:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
....
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.