Как правильно организовать работу академического центра без аренды помещения и быть в соответствии с законом?
в обще-то легитимность открытой продажи контрольных, курсовых и дипломных вызывает большие сомнения. они должны писаться самими студентами или слушателями и попадают под действие закона об авторских правах.
Если только оформить это как консультационные услуги?
Насчёт ККМ я не слишком силён - можете проконсультироваться у аудиторов или налоговиков, но ПБЮЛ, находящиеся на вменёнке или упрощёнке насколько я знаю имеют право работать без ККМ (на вещевом рынке же не все работают по ККМ)
можно использовать просто приходные кассовые ордера.
ареда помещений вам не потребуется и необязательна.
удачи!