Арест 100% пенсии по инвалидности - правовые ограничения и возможные способы возврата средств
Если исполнительное производство не возбуждено, то при чем здесь судебные приставы? Если все же исполнительное производство, то судебные приставы вправе удерживать с пенсии по инвалидности только 50%. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета, возврате ранее списанных денежных средств и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию. Арест должен быть снят.
нет. не могут. подавайте жалобу в банк и ЦБ РФ могут производить только списание до 50%. Вернуть возможно