Брала административный день, при оформлении сказали, что он прерывает непрерывный стаж.

Брала административный день, при оформлении сказали, что он прерывает непрерывный стаж. Объясните подробнее и может ли это сказаться на будущей пенсии (до неё 5 лет)
Лучший ответ

Такого понятия как "административный отпуск" не существует.

Есть отпуск без сохранения заработной платы. Трудовой стаж он не прерывает, влияет только на размер отчисления в пенсионный фонд, т.к. в этот день они не начисляются в связи с его не оплатой.

Уважаемая Галина!

Согласно ТК РФ административный день не прерывает трудовой стаж и на пенсии он никаким образом не скажется.