Долинск, 29.07.2015, 16:41

Арест и штраф по ошибке - действия сотрудников ГИБДД вызывают вопросы

Вопрос №7533584 из г. Долинск
опубликован 29.07.2015, 16:41
Моего отца остановили сотрудники гибдд пробили по базе, выяснилось что одна платежка не прошла, повезли экскортом, в др нас пункт и передали другому экипажу. Другой экипаж повез его сразу в суд угрожали арестом до 15 суток, там сняли отпечатки пальцев и сфотографировали как уголовника. Судья назначил 500+1000 квитанция о штрафе в наличии. Апн превышение скорости на 26 км штраф 500 руб оплачен был вовремя. Правомерны ли сотрудники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет. Обжаловать нужно постановление суда, а также обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру

29.07.2015, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я нарушила скоростной режим при допустимом 70 км я\ ехала 96 км в час прислали штраф на 500 руб я хочу быстро его заплатить будет мне скидка?

15.03.2016, 10:40

Здравствуйте! Конечно - оплачивайте 250 рублей в течение 20 дней

15.03.2016, 10:41

С 1 января 2016 года любой водитель вправе воспользоваться предусмотренной законом скидкой в размере 50 процентов от полной суммы взыскания, в соответствии с КоАП РФ.

Ст 32.2 КоАП Часть 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

15.03.2016, 10:46