LSN Messenger
Усть-Каменогорск, 29.07.2015, 16:58

Что делать, если банк грозится забрать деньги с карты, куда поступает пособие на ребенка?

Вопрос №7533784 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 29.07.2015, 16:58
Прошу помочь в сл.вопросе: Есть кредит не погашенный в банке, не платили пару месяцев, т.к. не было возможности, на работе закрыли отдел, пришлось уволиться, на данный момент работать не могу по причине беременности, банк грозиться все забрать с карты, любые денежные средства. В случае если пособие будет перечисляться на ребенка на карту, банк в праве забирать эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте отделу по социальным выплатам другую банковскую карту, другого банка.

29.07.2015, 19:17

Если другая карта банка будет,они могут это сделать или нет?

12.08.2015, 09:57

Нет, не могут.

Банк не уполномоченный орган.

Арест на счета накладывается по решению суда.

Исполняет решение суд. исполнитель.

На соц. выплаты взыскание не наложат.

Доказывается в судебном разбирательстве.

Первый мой ответ указывал на то, что если банк выдавший кредит, замораживает свою карту, тогда лучше сделать карту другого банка, где кредита нет.

12.08.2015, 10:14