Право жительницы на владение и утилизацию коморки в подвале - анализ ситуации

Изначально, заехав в дом, нам не предоставили места в подвале. Т.к. там было пустое место (без каких либо построек). Жительница этой квартиры построила на свои средства маленкую коморку. Мы продали квартиру а некоторые вещи остались в коморке, домком выкинула эти вещи. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ

Если данная каморка не приватизирована, то УК имеет право ее ликвидировать, так как это общая собственность жильцов дома. В соответствии с п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).