Проблема с приобретением автомобиля - Как вернуть машину в ожидании разбирательства?
Помогите с проблемой. Муж купил автомобиль по договору купли-продажи. На следующий день выяснилось, что она находиться в ограничении. Через два месяца полицейские арестовали машину. Оказалось, что мы купили ее не у настоящего хозяина. Настоящий владелец машины отдал машину под расписку своему знакомому, который его продал нам, но деньги не отдал предыдущему владельцу. Не дождавшись денег, хозяин авто обратился в полицию по статье мошенничество. Он признает, что отдал авто по собственному желанию под расписку и что хорошо знаком с тем человеком, который данное авто продал и денег не вернул. Дело до сих пор не сдвинулось с мертвой точки, обещали приехать к нам, допросить и признать нас потерпевшими. Скажите, можем ли мы добиться того, чтобы машину вернули нам, пока длятся все разбирательства, ведь мы уплатили деньги и остались без машины.
Лучший ответ
При покупке муж паспорт у продавца смотрел? Была ли у продавца нотариальная доверенность с правом продажи авто или только расписка?
Благодарю Вас!