Можно ли получить наследство дедушки при условии усыновления после смерти матери? Неудавшаяся попытка в нотариусе, а также наличие совершеннолетней племянницы. Что делать?
Имею ли я право на наследство дедушки вместо своей матери (по праву представления), которая умерла, а меня усыновили после её смерти. Можно ли это доказать в суде, и как это сделать? В нотариусе мне отказали (в решении суда об усыновлении правовая связь с дедушкой не сохранена). У дедушки также еще есть совершеннолетняя племянница.
Лучший ответ
Если суд отказал, то не сможете. Нотариус вообще ни при чем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если бы были усыновлены, то не можете наследовать после деда