Особенности выплаты подоходного налога с покупки квартиры для работающего пенсионера, стаж 19 лет, с увольнением в ближайшем будущем

Каким образом происходит выплата подоходного налога с покупки квартиры, если работающий пенсионер, стаж 19 лет и по настоящее время, но скоро увольнение, покупка в 2015 году? Так же есть информация, что возможно получить только за три предыдущие годы 2012-13-14, до момента покупки т.е. с суммы покупки квартиры 2 млн. возможно получить только около 100 тыс. руб, при 13 % - 2600 руб.? а как же остальные 160 тыс. руб...кто, когда, как-непонятно.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.220 НК ГФ