Налог при продаже дарованной половины квартиры - обязаны ли я платить?

Вопрос №7534689 из г. Новый Уренгой
опубликован 29.07.2015, 18:46
Если мы с мамой собственники одной квартиры и она мне дарит свою половину в дар, должен ли я за эту половину платить налог при продаже квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Огромное спасибо за ответ.хотел бы уточнить-я и мама собственники более 3х лет и она мне дарит свою долю.платить что-то нужно?

29.07.2015, 20:33

В таком случае, платить налог не нужно.

29.07.2015, 20:39

Если квартира будет в собственности менее 3 лет, то должны платить налог 13% с суммы выше миллиона.

29.07.2015, 18:51

Огромное спасибо за ответ.хотел бы уточнить-я и мама собственники более 3х лет и она мне дарит свою долю.платить что-то нужно?

29.07.2015, 20:33

В таком случае, платить налог не нужно.

29.07.2015, 20:39