В каких случаях можно изменить или расторгнуть алиментное соглашение в судебном порядке?
Соглашение об уплате алиментов в судебном порядке можно изменить или расторгнуть, если стороны данного соглашения не смогли договориться об изменении или расторжении соглашения в досудебном порядке.
Если у одной из сторон соглашения существенно изменилось семейное или материальное положение и исполнение обязательства об уплате алиментов в прежнем размере существенно нарушает права одной из сторон.
Также, если плательщик не исполняет свои обязательства по уплате алиментов согласно заключенному соглашению, хотя имеет работу и стабильный заработок.