Сын признан виновным в ДТП, лишен страхового случая и передан в суд о лишении водительских прав - возможные пути защиты и восстановления
03.03.09 сын совершил ДТП. выезжая на зеленый свет светофора на перекресток и поворачивая налево совершил столкновение с другим тр.средством, который не дождавшись разрешающего сигнала начал движение. После приезда ГИБДД его признали виновным потому, что он якобы заехал на сплошную двойную линию и поэтому он лишен страхового случая и его дело предано в суд о лишении вод. прав. Хочу добавить, что в этот день был гололед и сплош\ной двойной не видно потому, что зима и все дороги под снегом, но ГИБДД сказали что он должен был мысленно поделить где примерно она начинается. Вопрос: как можно уйти от лишения прав, как можно восстановить страховой случай и в теченни какого времени после ДТП.
Ваше дело будет решаться в судебном порядке, подавайте ходотайтсво о примении доказательств фото дороги без двойной сплошнои и т.д., хототайство об признании его не виновным в ДТП. Шансы большие есть!!! Удачи!