Можно конечно всё сделать и без разрешений как сделали все мои соседи, но потом возникнуть проблемы с документами.
Здравствуйте. Для регистрации права собственности на жилой дом, который вы подвергните реконструкции, до 2010 года необходимо только: Кадастровый паспорт на жилой дом, подготовленный БТИ, и документ подьверждающий право собственности на земельный участок. Поектная докментация, а так же разрешение на строительство(реконструкцию) и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию до 2010 года не требуются( закон о "дачной амнистияи"
. А будет ли продлен срок(болше чем до 2010г) упрощенной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства или нет пока неизвестно. Если нет тогда вам в Управление архитектуры за разрешением на строительство(реконструкцию)