Вопрос о выплате страховой компанией при отсутствии справки №748 и второго ТС в случае повреждения автомобиля на стоянке
Имеет ли право страховая компания отказать в выплате из-за отсутствия справки №748 в случае повреждения автомобиля на стоянке и при отсутствии 2-ого ТС. ГИБДД мотивирует свой отказ тем, что данный случай ДТП не является. В страховой компании нам сказали, что имеется приказ МВД за 2006 год (номер не знаем), обязывающий ГИБДД данную справку выдовать в любом страховом случае. Спасибо.
Вам не гИБДД должны справку давать, т.к. действительно нет второго транспортного средства, а милиция как противоправные действия неустановленных третих лиц