Скажите пожалуйста правомерен ли отказ работников ГИБДД выдать справку №748, оригинал?

Скажите пожалуйста правомерен ли отказ работников ГИБДД выдать справку №748, оригинал? Страховая компания требует оригинал, а нам выдали копию, заверенную. В результате уже почти 3 месяца нам не выплачивают деньги по страховому случаю. То есть в ГИБДД нам говорят, что они не имеют права выдавать на руки оригинал, обосновывая это тем, что оригинал должен храниться в деле о ДТП. А страховая компания не производит выплаты потому как у них нет оригинала этой справки.

Лучший ответ

Уважаемая, Ольга!

Подавайте в суд на страховую компанию, так как оригинал вам никто не отдаст.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru