Двойное наказание за неправильную парковку - машину эвакуировали и выписали штраф - действия ГИБДД правомерны?
Мою машину забрали на штрафстоянку за неправильную парковку. Машину забрала, эвакуатор оплатила в размере 3500 руб. Дополнительно мне выписали штраф за неправильную парковку в размере 1500 руб. Правомерны ли действия ГИБДД наказывать за одно нарушение дважды?
Если автомобиль увезли на штрафстоянку, то водитель обязан оплатить:
- штраф за нарушение правил остановки или стоянки, от 1500 рублей в зависимости от города и места парковки,
- работу эвакуатора, от 5000 рублей,
- место на штрафстоянке, от 1000 рублей за сутки.
Нет, не могут за одно правонраушение.
Вера, эвакуатор-это эвакуатор, а штраф-щтрафом, где в видите двойное нарушение?