Ошибка в написании отчества в документах - как исправить ситуацию и включить годы учебы в стаж для оформления пенсии?
Обращайтесь в суд для установления юридического факта.Госпошлина 300 руб.
В судебном порядке решается ваш вопрос. подается заявление в районный суд по вашему месту жительства
Здравствуйте, Назира Ягфаровна! Вам надо подать заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. Проще говоря, установить факт принадлежности Шариповой Назиры Ягъфаровны диплому об окончании техникума и аттестату о среднем образовании Шариповой Назире Ягфаровне по свидетельству о рождении и паспорту. Но для этого Пенсионный фонд дожен Вам выдать документ (решение, оформленное в виде протокола), в котором указано, почему он не включает эти периоды в Ваш стаж. В принципе, Вы это можете сделать в одном гражданском деле по признанию протокола комиссии по вопросам реализации пенсионных прав граждан незаконным и необоснованным и включении в специальный стаж такого-то периода, всё будет зависеть от судьи! С уважением, Красильников Д.Б.!