Кто и куда можно подать заявление на проведение судебно-психиатрической экспертизы?
Лучший ответ
Оля, если это по уголовному делу, то стороны имеют право подать ходатайство дознавателю или следователю о проведении такой экспертизы, а в суде - такое ходатайство подается судье.
Заявление о проведении судебно-псизхиатрической экпертизы подается в суд в рамках искового производства.
Оля, в рамках уголовного дела ходатайство о проведении такой экспертизы могут подать стороны обвинения и защиты. Такая экспертиза проводится либо амбулаторно, либо стационарно. При рассмотрении дела в суде такое ходатайство подается судье.