Кемерово, 29.07.2015, 20:29

Какие справки нужно собрать, чтобы снять арест с банковских счетов и карточек при наличии детского пособия, пенсии, инвалидности и иждивении троих детей?

Вопрос №7535946 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2015, 20:29
К меня арестовали счета в банке, кредитную и социальную карту, на социаьную я получаю детское пособие и пенсию, я инвалид третий группы, на иждевение трое детей, воспитываю их я одна, какие мне нужно собрать справки чтобы сняли арест, в ст. 446 написано что, Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии арестов со счетов и предоставьте кредитные договора (для снятия ареста с кредитного счета), справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляю пенсию, справку с соцзащиты (места работы) о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия. Арест со счетов должен быть снят.

Но с Вашей пенсии судебный пристав вправе удерживать 50%. Для того, чтобы уменьшить процент удержаний, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, представив документы о Вашем семейном и материальном положении.

29.07.2015, 20:34

возьмите справки из соц защиты о переводе детских пособий и предоставьте приставу с заявлением, деньги "детские" должны вернуть. Пенсия по инвалидности является доходом так что на нее может быть обращено взыскание Удачи

29.07.2015, 20:34

А есле мне пенсию перевести на почту, чтобы выдавали на руки, какой процент будут снимать, я читала, что 20%, иак это или не так

29.07.2015, 20:50

отчилсения будут в таком случае будут производиться через пенсионный фонд при направлении распоряжения пристава

29.07.2015, 20:57

Нет, будут удерживать 50%.

29.07.2015, 20:59