Волгоград, 29.07.2015, 20:30

Возможность развода брака в другой стране - правда или миф?

Вопрос №7535990 из г. Волгоград
опубликован 29.07.2015, 20:30
Я консультировалась у адвоката по телефону - бесплатная консультация в Российской компании. Мне сказали, что так как брак заключен в США, то развестись можно только в США и расторжение брака будет действительно если расторгать брак в США, но не в России. Разве это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит доверять бесплатным консультациям. И платным тоже не стоит безоглядно доверять. Обращайтесь к профессионалам.

30.07.2015, 18:31

Нет неправда. Расторгнуть можно и в РОссии.

29.07.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как нужно уведомлять мужа о разводе, чтобы он потом не говорил, что уведомление он не получал? Нужно ли мне заполнять какую-нибудь анкету или заявление в Российском суде или суд отошлёт извещение по месту жительства супруга - он будет снимать квартиру в России? Он русский язык не знает. Можно ли мне перевестиему на русский ему в устной форме? Нужны ли свидетели, чтобы могли подтвердить, что он извещение получил и понял, что его приглашают в суд?

29.07.2015, 21:00

А что трудно перевести заявление на английский?

В устной форме-это в судебном заседании переводчик делает

29.07.2015, 21:05

Нужно будет перевод в Нотариусе заверить, да? А уведомление отсылать по почте, чтобы курьер принёс под подпись?

29.07.2015, 21:26

Да.

А уведомление отсылать по почте, чтобы курьер принёс под подпись Да именно так.

29.07.2015, 21:29