Вопрос ремонта прогнивших полов в квартирах после 40 лет обслуживания - кто должен нести ответственность?

Нашему дому 40 лет. За годы перестройки в подвале все сгнило. Вода стояла по колено 15 лет. Оборудование в подвале отремонтировали, а последствия остались. В квартирах 1-го этажа полы прогнили. Квартиры приватизированы. Кто должен произвести ремонт полов в квартирах? Вины жильцов здесь нет. А работы затратные и особенно пенсионерам не под силу.
Лучший ответ

в приватизированной квартире ремонт осуществляют сами собственники