Тамбов, 29.07.2015, 20:47

Трактовка условия возврата страховой премии при прекращении договора страхования - вопросы о размере расходов страховщика и правильности формулировки

Вопрос №7536161 из г. Тамбов
опубликован 29.07.2015, 20:47
В договоре страхования жизни и здоровья заемщика кредита есть пункт об условии возврата страховой премии при прекращении договора страхования, дословно - «При заявлении Страхователя об отказе от настоящего Договора страхования по истечении Свободного периода и при условии полного досрочного погашения задолженности по Кредитному договору возврату страховщиком подлежит часть оплаченной страховой премии за неистекший срок страхования (не использованные полные месяцы) за вычетом расходов Страховщика, в размере 70% оплаченной страховой премии.» Вопрос: можно ли по разному трактовать этот пункт касательно размера расходов страховщика, из-за неправильно сформулированного предложения, и/или неверно расставленных знаков препинания? При подписании договора я понял этот пункт, что 70 % от суммы страховой премии вернется мне, а 30% это расходы поставщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да всё верно поняли. 30% удержит Страховщик.

29.07.2015, 21:53

В страховой компании утверждают обратное, что их расходы по договору 70% и мне вернется только 30%. Кто прав?

30.07.2015, 08:19

Чтобы ответить на вопрос нужно изучить договор

30.07.2015, 19:51

Пункт из договора я привел в точности до запятой, он там единственный. Меня интересует только его правильное толкование.

30.07.2015, 22:15

Ваше толкование договора является правильным.

30.07.2015, 23:42