Как правильно оформить уход за внуком при нахождении невестки в декретном отпуске и необходимости продолжения работы до пенсии?
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Напишите заявление на имя работодателя, предоставьте справки о том, что родители не пользуются данным видом отпуска, копию свидетельства о рождении внука.