Вопросы о трудовом отпуске и уходе за ребенком - возможность написать заявление по уходу до одного года и последующий выход на работу
Находилась в декретном отпуске, после этого написала на ежегодный оплачеваемый отпуск, он у меня заканчивается и стоит вопрос либо выходить на работу (ребенку 5 месяцев) либо писать заявление по уходу за ребенком до полутора лет. Но выходить сейчас на работу несобираюсь. Могу ли я написать заявление по уходу за ребенком до 1 года?, а затем выйти на работу? Или обязятельно писать до полутора лет? и потом выходить?
Ваше право - ст. 256 трудового кодекса устанавливает продолжительность отпуска до 3-х. А вот на какой срок до этих 3-х лет устанавливать продолжительность отпуска - решать вам.