Получение компенсации за ущерб здоровью и внешность после ДТП - возможности и размер компенсации

Меня (я девушка) сбил автомобиль на пешеходном переходе. В результате дтп был приченен вред здоровью: на лбу остался шрам и ссадина, которые надо будет удалять (девушка с лицом со шрамом - не очень симпатично). Стоимость удаления шрама приравнивается к 70 тыс. руб. А так же испорчены вещи: разбит телефон, испорчена сумка и плащь. Водитель - таксист. Вопрос такой: возможно ли получить компенсацию за причененный моральный ущерд и вред здоровью и лицу у страховой компании? Если да, в каком размере будет компенсация (примерно)?
Лучший ответ

Возмещению подлежит материальный ущерб (стоимость лечения в том числе и стоимость вещей) и компенсация морального вреда. Стоимость вещей и лечения должна подтверждаться документально, также должен быть зафиксирован факт уничтожения или приведения в негодность вещи. Материальный ущерб по закону ОСАГО подлежит возмещению со страховой компании. Моральный вред с виновника. Компенсация вреда на усмотрение суда в зависимости от понесенных вами нравственных страданий.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для оценки ущерба здоровью проводится экспертиза. моральный вред взыскивается на усмотрение суда.

Мне не понравился Ваш ответ.