Водитель, сбивший девушку на переходе, стал ответчиком в иске о возмещении затрат на дорогие пластические процедуры в связи с оставшимися шрамами
При ДТП водитель сбил девушку на переходе. Девушке установили легкий вред здоровью. Травматолог лечивший девушку выдал справки о ссадинах (осажинах) на лице и сотрясении еще в момент поступления в больницу. Сейчас девушка выдвигает иск против водителя сбившего ее. Шрамы оставшиеся на лице не пройдут. Требуются дорогие пластические процедуры (вроде шлифовки). Можно ли требовать возмещения затрат со страховой водителя или с водителя? Как это указать в иске? Травматолог не выдает рекомендаций по дальнейшему лечению (удалению) шрамов, говорит справок достаточно, рекомендует обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Как быть?
можете предъявлять свои требования к виновнику страховой компании, либо непосредственно к виновнику. Заключения врача, независимого эксперта с рекомендациями будет достаточно.
Требуйте с виновника ДТП. В ходе судебного разбирательства необходимо будет назначить судебно медицинскую экспертизу. Удачи
При грамотном ведении дела в суде можно, обращайтесь.
Составление иска платная услуга, потому на вопросы "как составить иск", "как это указать в иске" и т.п. ответа не будет.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, можно добиться полного возмещения.