Вопрос о разделении счетов и приватизации доли квартиры при наличии долга и неприватизированном жилье
Здравствуйте!Добрый день. В сложившейся ситуации могу посоветовать следующее: 1) Написать заявление в управляющую компанию (либо ТСЖ) на перерасчет. При этом, отопление, содержание и ремонт, Вам должны выставить пропорционально занимаемым площадям, а ГВС, ХВС, водоотведение — пропорционально прописанным жильцам. 2) Написать заявление о разделе лицевых счетов по договору социального найма. После этого каждому из ответственных квартиросъёмщиков (с кем заключены договора соц найма) должны будут приходит отдельные квитанции на их имя. В случае, если управляющая компания откажется делить лицевые счета в добровольном порядке, Вы можете обратиться с указанным заявлением в суд.
Приватизировать долю нельзя. Удачи
В неприватизированной квартире нельзя разделить счёта и не допускается законом приватизация доли квартиры,только целиком.