Пользователь 9111.ru
Пенза, 20.03.2009, 14:20

Имею ли я право на отсрочку от армии если в 1 браке ребёнок-плачу алименты, во 2 браке-ребёнку 5 месяцев?

Вопрос №753688 из г. Пенза
опубликован 20.03.2009, 14:20
Имею ли я право на отсрочку от армии если в 1 браке ребёнок-плачу алименты, во 2 браке-ребёнку 5 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир.

БЕЗУСЛОВНО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТСРОЧКУ.

В соответствии с пунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

г) имеющим двух и более детей;

Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.

Удачи Вам, Владимир. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания

20.03.2009, 14:35
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

В законе"О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.1 п.п.г прописано: 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:г) имеющим двух и более детей. Можете получить.

20.03.2009, 14:26

Владимир!

До окончания призывного возраста

20.03.2009, 15:11

Помоему к закону есть поправки-что-то связанное с выплатой пособия, а с 2 детьми забирают? И влияет ли то что дети от разных браков т.к.1 ребёнок живёт с 1 женой, а я плачу ей алименты?

20.03.2009, 14:38

Владимир, то, что законом не запрещено, то разрешено. В законе не оговаривается, что дети должны быть от одного брака. Кроме того, алименты - это содержание ребенка. Если Вас заберут в армию, то не только от второго брака, но и от первого брака дети лишатся содержания. Вам должна быть предоставлена отсрочка.

20.03.2009, 14:43

Отсрочка до 3лет?

20.03.2009, 15:04